Всероссийская научно-практическая конференция

27 октября 2022 года на базе Межрегионального открытого социального института состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и современное общество: актуальные проблемы антитеррористического воспитания».

Работа конференции началась с пленарного заседания, на котором выступили:
Игошин Станислав Юрьевич, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл;
Шустова Оксана Дмитриевна, начальник Отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл;
— Загайнов Игорь Александрович, кандидат педагогических наук, доцент, ректор АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт»;
Таран Дмитрий Михайлович, Председатель МОО «Центр качества безопасности образовательных организаций», Председатель комитета по безопасности «Национальная Ассоциация взаимодействия управляющих советов образовательных организаций»;
Алфёров Андрей Николаевич, член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, Президент Национальной ассоциации взаимодействия Управляющих Советов образовательных организаций при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации;
Мережко Иван Павлович, клинический психолог, эксперт Общественного совета при министерстве образования Саратовской области.

Работа экспертных сессий была проведена по тематическим направлениям:
Секция 1. Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Секция 2. Профилактика экстремизма и терроризма среди студенческой молодежи и подростков.
Секция 3. Модели и методы повышения эффективности развития государственно-общественного управления в образовании субъектах Российской Федерации.

Я была слушателем секции № 3. Руководитель секции: Алфёров Андрей Николаевич, член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, Президент Национальной ассоциации взаимодействия Управляющих Советов образовательных организаций при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. После своего доклада спикер поделился знаниями из своей практики.

Программа мероприятия была насыщенной и плодотворной. Информация, полученная на конференции, поможет мне в практической деятельности.

зам директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса