Всемирный день городов

Ежегодно 31 октября отмечается Всемирный день городов, который был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

День городов — достаточно новый праздник, впервые прошёл в 2014 году. Общей темой проведения Всемирного дня городов служит девиз: «Лучше город – лучше жизнь».

В настоящее время более половины населения мира живет в городах, а к 2050 году 68% населения планеты будут являться городскими жителями.

В преддверии данного праздника в нашей школе в 9-х классах сотрудниками СКЦ «Акпарс» была проведена интеллектуальная викторина «По городам и весям».

Викторина проходила в виде соревнования трех команд. Участники команд хорошо справлялись с заданиями викторины, правильно отвечали на вопросы ведущего. За каждый правильный ответ команда получала балл и по итогу выигрывала та команда, которая набрала больше всех баллов.

Каждый участник победившей команды получил сувенир от МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс». Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ребята пополнили свой багаж знаний новыми фактами о городах России.