Успех каждого ребенка

Региональный проект «Успех каждого ребенка» обеспечивает достижение целей, показателей и результатов соответствующего федерального проекта, входящего в состав национального проекта «Образование», и направлен на создание системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.

Цель: увеличение охвата детей от 5 до 18 лет дополнительным образованием до 80 % к 2024 году, совершенствование методов и модернизация системы дополнительного образования детей, развитие кадрового потенциала. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Во исполнении приказа Министерства образования и науки Республики Марий Эл «Об утверждения перечня и план-графика создания новых мест дополнительного образования детей в Республике Марий в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» № 1013 от 18 ноября 2021г. В МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» с 1 сентября 2022 года открыты новые места дополнительного образования по двум направлениям туристско-краеведческое 36, социально-гуманитарное 24.

• обеспечен охват дополнительным образованием детей в возрасте от 7 до 17 лет 95% от общей численности контингента школы;
  • не менее 60% обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования, будут охвачены мероприятиями, направленными на раннюю профессиональную ориентацию, в том числе в рамках программы «Билет в будущее», с учетом просмотра онлайн-урока «Проектория».

Приказ об организаций занятий по ДООП (656 Кб )

Приказ о назначении ответственного лица (201 Кб )

ДООП «Школа безопасности» (627 Кб )

ДООП «Юные инспекторы дорожного движения» (433 Кб )