Школьная служба медиации (ШСМ)

Основная цель школьной службы примирения — формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства для полноценного развития и социализации обучающихся, включая вступление их в конфликты.

Задачи службы примирения:

1. Формирование уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению.
  2. Развитие культуры учреждения.
  3. Популяризация среди всех участников образовательного процесса альтернативных способов разрешения конфликтов.
  4. Повышение уровня компетентности педагогов учреждения по вопросам примирения и медиативного подхода в педагогической практике.
  5. Принятие решений спорных вопросов, возникших в ходе образовательного процесса.