Школьная библиотека

Библиотека школы располагается в отдельном кабинете, где абонемент совмещён с небольшим читальным залом и книгохранилищем. В библиотеке имеется компьютер с доступом к сети Интернет.

Библиотека школы полностью укомплектована необходимой для осуществления образовательного процесса литературой, включающей в себя художественную литературу, издания научно-популярного характера, справочные издания, периодические издания и учебники. Учебный фонд полностью соответствует требованиям образовательной программы школы. Ежегодно производится заказ в соответствии с «Федеральным перечнем учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования». Учащиеся обеспечены бесплатными школьными учебниками по всем предметам.

На 1 сентября 2020г. фонд библиотеки составляет 34880 экз., из них 64 экз. ЭОР, газеты и журналы — 445 экз. художественная литература — 18774 экз. научно-педагогической литературы — 9623 экз., фонотека — 130 записей, марийское краеведение — 864 экз.

Режим работы библиотеки школы

С понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 (без обеда)
Санитарный день — последняя пятница месяца.