Запись в первый класс в МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска»

Приём и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» на 2023-2024 учебный год осуществляется:

• в электронной форме посредством ЕГПУ;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕГПУ;
  • лично в общеобразовательную организацию.

Правила приёма обучающихся в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Приём обучающихся в МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» осуществляется в соответствии с Приказом №28 от 08.02.2023 г. «О закреплении определенной территории за образовательными организациями, реализующими основные общеобразовательные программы, городского округа «Город Козьмодемьянск» муниципального учреждения «Отдел образования администрации муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск» и Приложением к данному приказу «Закрепление территорий муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск» за общеобразовательными учреждениями».

Порядок приёма граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» (Принят на общем собрании работников МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска и утверждён приказом директора школы от 10.03.2023 №25-п).

МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» осуществляет набор обучающихся в первый класс:

Осталось мест на 06.07.2023г. — 0

Классы (параллель) Образовательная программа Количество классов Количество мест Вакантных мест в классах
1 «Школа России» на 2023-2024 учебный год 1 24 0

Приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 апреля 2023 г. и завершается 5 июля 2023 года (приказ о приёме заявлений в 1 класс).

Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается при наличии свободных мест 6 июля 2022 г. и завершается не позднее 05 сентября 2022 года (приказ о приёме заявлений в 1 класс — 2 этап).

Документы на образовательную деятельность МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска»:

Устав МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска»,

Положение о языке (языках) обучения и воспитания в учреждении

Лицензия: Серия 12Л01 №0000307 Регистрационный №255 от 9 февраля 2015 года (бессрочно)

Свидетельство о государственной аккредитации: Серия 12 А 01 №0000371 Регистрационный №426 от 25 декабря 2015 года (до 31.12.2099г.)

Форма заявления о приёме в 1 класс Pdf-2