Дополнительное образование

В школе реализуются различные программы дополнительного образования за счёт кружковой работы. Кроме того, обучающиеся школы вовлечены в деятельность организаций дополнительного образования города.

Интересным является опыт сотрудничества школы с Козьмодемьянским художественно-историческим музейным комплексом. Обучающиеся 2-х, 3-х и 4-х классов являются участниками образовательной программы «Музейный класс». Ежегодно участники научного общества школы имеют возможность работать под патронатом научных сотрудников музея в архивах и фондах музея. Организуются так же Дни музея, участие в конкурсах и выставках детских работ в музее.

В школе работает 12 кружков, их посещает 293 человека, некоторые обучающиеся посещают по 2 кружка и более, спецкурсы по предметам — 43 человека, учреждения дополнительного образования посещает 186 обучающихся.

Учреждение Сколько детей посещает
ДК им. Я Эшпая 7