Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Открытие смены 2023

Не грустят в семействе нашем,
Мы поем, танцуем, пляшем!
Все занятья хороши,
Веселимся от души!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившего за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребёнка.

Сегодня, 5 июня, состоялось творческое открытие ДЛО «РОСТ». Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Так в лагере появились отряды «Улыбка» (1 отряд), «Адреналин» (2 отряд), «Ералаш» (3 отряд), «Шнурки» (4 отряд). К празднику дети подготовили яркие и красочные номера.


Жизнь в лагере проходит очень быстро и увлекательно. Сегодня 1 и 2 отряды побывали на экскурсиях. Во время экскурсии в спасательной станции учащиеся встретились с настоящими спасателями и узнали все об этой смелой и героической профессии. Сотрудники рассказали им историю создания и становления отряда, поведали о том, сколько человек заступает на дежурство, как распределяются обязанности между спасателями, какими специальностями они обладают и в каких операциях они участвуют. Детям продемонстрировали комплекты боевой одежды и снаряжения спасателей, укомплектованный специальным оборудование автомобиль на все случаи ЧС и спасения жизни людей. Ребятам  обо всем нужно спросить, все надо потрогать, а что-то хочется и примерить!

Также дети посетили пожарную часть, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память. В ходе экскурсии работники ПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons