«Три кита» — IT-грамотность, IT-творчество, IT-среда

Сегодня состоялась встреча детей с представителем компьютерной школы Инфосфера Суетенковой Н.В. Она очень интересно рассказала ребятам об Инфосфере.

Инфосфера – первая ступень в большом образовательном проекте компании «iSpring».

Инфосфера – мягкий старт в мир программирования и компьютерного творчества в формате дополнительного образования детей от 7 до 15 лет.

Школа развивает системное мышление на основе компьютерного творчества и помогает детям стать успешными в современном мире. Инфосфера оказывает поддержку талантливым ученикам. Для нее важно научить детей нести ответственность за результат своего труда, осознавать долг перед обществом и страной, применять знания в новых условиях меняющегося мира, самостоятельно мыслить и принимать решения.

По завершении беседы Надежда Викторовна провела с ребятами викторину. Дети с легкостью отвечали на вопросы. Самым активным вручались небольшие призы. А еще ребят пригласили на летние бесплатные мастер-классы.

Петрова Н.В., Яруткина М.А., Брагин А.В.,
воспитатели 4 отряда «Эстетика»