День спорта и здоровья

2 июня 3 и 4 отряды посетили спасательную и пожарную части. Спасатели показали, как вести себя при ЧС на водных объектах, объяснили методы и правила работы со спасательным инструментом. В частности рассказали, как нужно действовать при несчастных случаях на воде. В пожарной части была интересная экскурсия с осмотром пожарной техники и не менее интересным рассказом о методах тушения пожаров и деятельности службы. Было очень познавательно.

После обеда у детей состоялась спортивная вертушка, в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвящённого Международному дню наркомании и наркобизнеса. Дети ходили по пяти станциям: географическая, историческая, музыкальная, отгадайка и физкультурная. Ребята с достоинством прошли все испытания. Итоги будут подведены на утренней линейке в понедельник.

Мочалов Д.В.,

Новоселова Т.П.,
старший вожатый лагеря «Рост»