От южных морей до полярного края

Утро понедельника в МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска” традиционно началось с линейки, поднятие флага, исполнения гимна Российской Федерации и разговора о важном.

В рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» в классах школы состоялся классный час по теме: «От южных морей до полярного края.» Занятие посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.

Обучающиеся познакомились с символикой республики Марий Эл, а также Чувашской республики.

Они рассмотрели герб и флаг региона, карту, подготовили материалы о достопримечательностях, людях и ведущих отраслях.

Идея создания вышитой карты России принадлежит правительству Чувашской Республики. Вышитая карта России не только демонстрирует многообразие нашей страны, но и помогает увидеть частичку души своего родного края.

Основной смысл занятий: Россия-великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, мы все едины в своей любви к России.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса