Всероссийская онлайн — олимпиада «Безопасные дороги»

30 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. В ней принимают участие учащиеся начальной школы (1-4 классы).

Организатором бесплатной образовательной олимпиады является Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Цель Олимпиады  – повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения.

Онлайн-олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в понятном и интересном для младших классов формате. Задания позволят проверить знания правил дорожного движения и  понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. Выполнение заданий позволят закрепить знания ПДД.

Всероссийская онлайн-олимпиада продлится до 11 декабря включительно. По окончании участники получают дипломы, сертификаты и благодарности.

Учащиеся нашей школы принимают в ней активное участие.