Кукла желаний

В современном высокотехнологичном мире, к счастью, все-таки осталось место народным ремёслам. Многим людям очень интересна сегодня история своего народа, диковинные обряды и национальные забавные игрушки. Среди них особое место занимает кукла, которая горячо любима детьми и по сей день, ведь она мягонькая, нарядная, теплая.

Сегодня 1 и 2 отряды побывали в музее Остапа Бендера на мастер-классе по изготовлению куклы из ниток от Мешковой И.В. Ребята познакомились с историей возникновения такой игрушки, погрузились в увлекательный мир создания кукол, что вызвало у них массу вопросов, ярких впечатлений и, конечно, положительных эмоций. У каждого получилась своя неповторимая куколка, дети вложили в ее создание теплоту своих рук, любовь и максимум стараний!

3 и 4 отряды побывали экскурсией в Этнографическом музее. В течение всей программы ребята знакомились с разными играми народов Поволжья, внимательно слушали историю создания каждой игры, с интересом рассматривали используемые в играх старинные предметы домашнего обихода, узнавали названия народных игр.

Егорова Д.В.,