Уроки безопасности в детском лагере отдыха «Рост»

Чтобы летний детей отдых не был омрачён никакими неприятностями, внимание уделяют и обучению детей безопасности. Эта проблема особенно актуальна во время летних каникул, когда дети часто остаются без присмотра.

Особое внимание уделяется профилактике происшествий на водоемах в летний период с участием детей. Именно для этого в детском лагере отдыха «Рост» 4 и 5 июня сотрудники МЧС проводили с детьми занятие по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

Они рассказали ребятам, почему купание в непредусмотренных для этого местах и шалости на воде представляют серьезную опасность для жизни и здоровья, особенно детей.

Спасатели продемонстрировали показательное занятие как водолаз погружается в воду, ребятам представилась возможность подать ему знак по веревке.

В ходе встречи дети получили полезные знания в области водной безопасности. После таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил безопасности.

Также ведущий инженер ОГПС-4 РГКУ «УГПС РМЭ» Петряков Владимир Анатольевич провел профилактическую беседу по мерам пожарной безопасности. Владимир Анатольевич разъяснил ребятам порядок действий при возникновениях пожара. В ходе беседы, обучающиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

Сотрудники ПДН и инспектор ДПС провели профилактические беседы на темы: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних»; «Совершенствование обмена информацией»; «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»; «Комендантский час»; » Правила дорожного движения».

Может быть, для кого-то из ребят, такие профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии. Администрация школы выражает слова благодарности за сотрудничество субъектам профилактики.