Пушкинский день

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный.
Ты рано смолк, но в памяти народной
Ты не умрёшь , возлюбленный поэт.
Алексей Плещеев

6 июня в России отмечается Пушкинский день, а во всём мире — международный праздник русского языка, ведь именно А.С.Пушкин является основоположником современного русского литературного языка. Творчество поэта бесценно. Оно интересно людям всех возрастов и национальностей.

Пушкинский праздник в лагере «Рост» получился очень насыщенным и весёлым.

В первой половине дня состоялась викторина «Тайны Лукоморья», по результатам которой ребята из 2 отряда стали лучшими знатоками сказок А.С.Пушкина. Остальным отрядам стоит повторить знакомые с детства произведения или посмотреть мультфильмы по сказкам великого поэта.

Во второй половине дня состоялось мероприятие «В гостях у Пушкина». Все отряды порадовали своими номерами, в центре которых был и образ самого Пушкина, и герои его бессмертных произведений. Ребята с удовольствием погрузились в жизнь и творчество любимого поэта.

В течение дня также было организовано посещение Планетария. Юные зрители узнали, какой была наша планета 4 миллиона лет назад и как зародилась жизнь на Земле.

День прошёл быстро и увлекательно.

Арсекина В.М.,