Школа принимает гостей

9 апреля стартовала Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Вахта памяти». В рамках акции 10 апреля в МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» состоялась встреча кадет школы с обучающимися Красноволжской школы.

Гостям была предложена экскурсия по школе, которую провели участники Всероссийской туристко-краеведческой акции «Я познаю Россию» Долматов Е., Бурасова Д., Ульянов Р. А обучающиеся 4 класса Кисельникова Д., Кирилин Д. рассказали об истории реликвии, которая хранится в школе-Знамени Победы, подаренном выпускниками 1941 года.

Встречу продолжил Урок мужества, на котором ребята пообщались с ветеранами боевых действии и локальных конфликтов. Главное, что звучало на этом уроке, это то быть патриотом просто, надо просто любить и уважать своих родителей, свою Малую Родину и в целом страну. И беззаветно служить ей на гражданском и военном поприще.

Интересной, насыщенной различными соревнованиями, азартной получилась игра «А ну-ка парни!», в которой с удовольствием приняли участие и девушки Красноволжской школы. А победу одержала дружба! И как аккорд встречи, под звонкий смех ребят, чаепитие и теплые, благодарственные слова в адрес школы. До новых встреч «Наследники Акпарса»!

Алтынова М.В.,
зам. директора по ВР

Больше фото на странице Фотоальбомы, а также на страницах наших групп в социальных сетях — Вконтакте или Facebook.