Экскурсия на Станцию юных техников

1 ноября учащиеся 3-го класса СОШ №1 посетили Станцию юных техников. Увлекательную экскурсию по кабинетам станции провел преподаватель кружка «Резьба по дереву» С. Е. Карачарсков. Сергей Евгеньевич рассказал, что ребята занимаются бисероплетением, резьбой по дереву, судостроением, робототехникой.

Интересным было для ребят увидеть стеллажи с деревянными изделиями, поделками из бумаги, подвижные и заводные игрушки. Педогог отметил, что множество поделок выполнены из подручного материала: спичечных коробков, пенопласта, палочек от мороженого, колпачков от пакетов с соком, шишек.

Учащиеся с удивлением рассматривали чертежи, военные корабли, самолёты и вертолёты. Внимание детей привлекли слесарные и столярные инструменты, станки по обработке металла и древесины. В завершение мероприятия со школьниками был проведён химический опыт «Вулкан». Ребята получили массу положительных эмоций.

Новикова Т.В.,
классный руководитель 3 класса