Крым наш

Сегодня, 18 марта, отмечается юбилейная дата – десять лет воссоединения Крыма с Россией. Именно 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Крыма в состав Российской Федерации. Ратификация договора Федеральным Собранием РФ произошла 21 марта.

В нашей школе в рамках «Разговоров о важном» прошли классные часы, посвящённые этому значимому в истории России событию.  Во всех классах посмотрели видеоролики о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань», как по воле крымчан была восстановлена историческая справедливость. Учащиеся познакомились с культурными и природными объектами полуострова Крым, узнали интересные факты о событиях десятилетней давности, совершили виртуальное путешествие по городу Севастополь, поговорили о Черноморском флоте. Ребята сделали вывод о том, что история Крыма неразрывно связана с историей России.

Основная цель прошедших мероприятий – дать школьникам актуальные знания об исторических событиях и сформировать в них чувство патриотизма и единения со страной.

Кудрявцева Т.П.,
классный руководитель 9Б класса