1а класс. Урок доброты

Давайте поклоняться доброте!

Давайте с думой жить о доброте!

Вся в голубой и звездной красоте Земля ДОБРА!

Она дарит нас хлебом, живой водой и деревом в цвету!

Под этим часто неспокойным небом

Давайте воевать за доброту!

Доброта! Какое древнее слово! Уже много лет люди спорят о том, нужна она или нет? Полезна она или вредна? Люди спорят, люди страдают, от того, что доброты в их жизни не хватает!

В 1а классе 21 декабря состоялось занятие «Урок доброты». Первоклассники пытались ответить на непростые для их возраста вопросы: «Где живет доброта?», «Трудно ли быть по-настоящему добрым?», «Какие добрые дела может сделать человек?».

К концу занятия дети пришли к выводу, что у каждого человека свой путь к доброте, на котором его ожидают и взлеты и падения, и добро и зло. Что совершив добро, надо наслаждаться тем, что другому человеку стало хорошо, комфортно. Надо учиться от всего сердца дарить добро.