«Каждый первый поможет!»

20 октября наша команда из 5 обучающихся 7А класса: Кингольц Анастасия, Транчак Юлия, Лапушинская Дарья, Иванова Анна, Смирнова Ксения приняли участие в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи в рамках реализации Всероссийского проекта «Первая помощь», который состоялся в МБОУ «СОШ №24 г. Йошкар-Ола». Организатором чемпионата выступило региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Марий Эл совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в Республике Марий Эл.

На соревнованиях участники выполнили тестирование и применили на практике знания алгоритма первой помощи, оказавшись в ситуациях, где было необходимо оказать помощь при травмировании конечностей, при состоянии отсутствия сознания, при попадании пищи или инородных тел в трахею.

С испытаниями наши участники для первого раза справились достойно. Они ответственно подошли к подготовке и выполнению заданий, при распределении ролей в решении ситуационных задач проявили командный дух.
Ребята получили массу положительных эмоций и приобрели навыки сплочённой работы в коллективе.

Администрация школы выражает слова благодарности организаторам чемпионата. Участие в проекте «Первая помощь» не только дает ребятам новые знания, но и учит принимать правильные решения в непростых жизненных ситуациях.

Королева А.А.,
советник директора по воспитанию