Торжественная линейка открытия месячника патриотического воспитания

22 января 2024 года по всей России стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В нашей школе состоялось торжественное открытие месячника патриотической работы под звуки торжественного марша знаменная группа открыла мероприятие.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации представилось выпускнику первого кадетского класса, кавалеру двух орденов мужества, подполковнику Кадыкову Денису Геннадьевичу и призёру регионального этапа олимпиады по литературе, призёру регионального этапа Всероссийского интеллектуального турнира «Лига знаний: школы и колледжи», полуфиналисту Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 8-10 классов Ивановой Ксении.

На нашем празднике присутствовали почетные гости: заместитель мэра по социальным вопросам Бузанов Дмитрий Александрович, военный комиссар города Козьмодемьянска, Горномарийского и Юринского районов Васильев Владимир Александрович; представители боевого братство.

Право сдачи рапорта заместителю мэра по социальным вопросам Бузанову Дмитрию Александровичу представилось обучающемуся 11 класса, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, победителю и призеру международных соревнований по всестилевому каратэ, победителю регионального этапа креативной олимпиады «Арт-успех» Фирсову Даниилу.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Об этом говорили ведущие линейки. Наша школа гордится выпускниками, принимавшими участие в военных событиях.

Минутой молчания почтили память павших воинов на всех фронтах и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня. Право возложить цветы к мемориалу павшим учителям и ученикам школы в годы Великой Отечественной войны и мемориальным доскам Криворотову Владимиру Федоровичу и Ворсюченко Алексею Васильевичу представилось отличникам учебы. Обучающийся 7Б класса Карапетян Карапет и ученица 5 класса Карапетян Аида исполнили песню «Встанем», что подчеркнуло значимость мероприятия.

Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражавшихся за Родину и братский народ, имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память. Хор кадет исполнил песню «Служить России».

В течение месячника обучающиеся школы будут принимать активное участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанному плану.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса