Экскурсия на завод «Копир»

Чтобы лучше определиться в выборе дальнейшей профессии, в рамках профориентации, учащиеся старших классов посетили одно из градообразующих предприятий города -завод «Копир».

В ходе экскурсии ребята посетили цех №1, где им показали и рассказали процесс работы на станках. Затем в цехе №2 рассказали о работе с пластмассой. Заинтересовала работа цеха №10, где школьникам продемонстрировали различные операции по сборке деталей для автомобильной промышленности, и узнали, какая продукция выпускается на предприятии.

В ходе экскурсии, учащиеся с большим интересом наблюдали за работой станков, погрузившись в производственную среду. Особый интерес произвели станки с ЧПУ. Такие экскурсии позволяют детям получать информацию о профессиях, и иметь представление, какие умения и навыки необходимы для профессиональной деятельности.

Спасибо большое за познавательную экскурсию и погружение в мир современных технологий.

Шихматова Е.Б.,
учитель технологии