Добровольцы — детям

Министерство образования и науки Республики Марий Эл (далее — Министерство) на основании письма Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее — Фонд) от 24 мая 2021г. № 445-03-МГ информирует, что в субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия X Всероссийской акции «Добровольцы — детям» (далее — Акция). Масштабные региональные мероприятия Акции приурочены к значимым датам, в том числе, Международному дню защиты детей — 1 июня, Дню социального работника — 8 июня.

Для организации и проведения мероприятий Акции предлагается использовать разработанную Фондом единую атрибутику Акции — название, девиз, логотип, видеоролик, а также видеозапись федерального стартового мероприятия Акции — заседания организационного комитета Акции. Все материалы размещены на сайте Фонда www.fond-detyam.ru в специальной рубрике «Всероссийская акция «Добровольцы — детям».

Министерство просит проинформировать обучающихся образовательных организаций, педагогов, а также заинтересованных лиц.