Войны я не видел…

Спасибо героям, спасибо солдатам,
Что мир подарили, тогда — в сорок пятом!
Вы кровью и потом добыли победу.
Вы молоды были, сейчас — уже деды.
Мы эту победу — вовек не забудем!
Пусть мирное солнце сияет всем людям!
Пусть счастье и радость живут на планете!
Ведь мир очень нужен — и взрослым, и детям!
Миллионы жителей нашей страны приближали великую победу над фашизмом.  Наша школа — частичка большой страны, тоже внесла свой вклад в победу. Четыре учителя и девяносто три выпускника школы не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны. Сегодня, линейку памяти, мы посвящаем тем, кто выстоял в страшных испытаниях и вернулся с победой домой.
Мы — молодые жители Козьмодемьянска, учащиеся школы, гордимся своими традициями. Для нас является святыней знамя, подаренное выпускниками 1941 года. Оно связывает воедино прошлое и настоящее, как эстафета передается из поколения в поколение. Главным для нас является сохранение традиций, служение Отечеству. Частыми гостями нашей школы являются ветераны Великой Отечественной войны. И в этот торжественный день на линейку памяти пришли Максин Сергей Павлович и Шеин Владимир Иванович, выпускники нашей школы.
Наиболее отличившимся кадетам было доверена право возложить венок к обелиску Героя Советского Союза Криворотова Владимира Федоровича.

Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.
Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!