Ура! Каникулы!

Вот и подошел к концу очередной учебный год. 31 мая 7Б класс по традиции отпраздновал окончание года на природе, на живописном берегу реки Волги.  Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Учащиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.

В походе все было по-настоящему: приготовление пищи на костре, игры с мячом и, конечно, не обошлось без интересных историй, которые произошли с ребятами за год.

Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми, родителями и педагогом, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.

Наш класс оставил поляну, на которой отдыхал, в чистоте и порядке. Весь мусор был вынесен в контейнеры. Я хочу призвать всех жителей города убирать после себя мусор.

Новоселова Т.П.,
учитель истории и общестовознания,