Декада безопасного Интернета. Итоги.

Завершилась Декада безопасного Интернета, которая проходила с 6 по 15 февраля 2023г.. Целью Декады является защита детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, также привлечение внимания широкой общественности к проблеме безопасности детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Декада представляет собой целый комплекс мероприятий, объединенных общей тематикой. Перечень запланированных мероприятий достаточно разнообразный: марафоны по поиску информации в интернете, классные часы о правильном использовании интернет-ресурса, беседы и урок-презентации о кибербуллинге и защите своего профиля, деловая игра «Мей безопасный Интернет», информационные часы о правовой ответственности в сети Интернет, просвещение родителей по вопросам безопасности детей в интернете и т.д.