Безопасное электричество

В рамках проведения «Месячника безопасности детей»18 сентября 2024 года, ведущий специалист по охране труда филиала ПАО «РОССЕТИ ЦЕНТР ПРИВОЛЖЬЕ» Курдюмов Александр Владимирович, провёл с обучающимися беседу о безопасном обращении с электричеством.

Ученики посмотрели фильм о том, как правильно пользоваться электроприборами, какие бывают ошибки при пользовании электричеством, как устроены электрические станции. Обучающиеся узнали, что может случиться, если дотронуться до оголённого провода. Фильм оказался очень полезным и интересным, ребята поняли, насколько опасно электричество, а также запомнили, как правильно себя вести с линиями электропередач.

Полученные знания и навыки помогут им быть ответственными и безопасными гражданами.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 9 класса