Познаю себя

Сегодня в школе прошел профориентационный урок «Познаю себя» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты». Занятия были посвящены умению и готовности обучающихся совершить профессиональный выбор. Ребята обсудили тему выбора, с которым они сталкиваются в повседневной жизни.

Один из самых важных выборов в жизни будет выбор профессии. Учащиеся пришли к выводу,  что к принятию такого решения нужно подходить более взвешенно и тщательно всё продумывать. Чтобы помочь ответить на эти вопросы, ребятам предложили пройти диагностику, по результатам которой обучающиеся смогут узнать о том, насколько они готовы к выбору профессии,  и как можно себе в этом помочь.