27.01.2018 — День снятия блокады Ленинграда.

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда. Дата отмечается на основании федерального закона «О днях воинской славы и памятных дат России» от 13 марта 1995 г.

1.02.2018 года в рамках проведения месячника оборонно-массовой и патриотической работы в 5 «А» и 5 «Б» классах состоялись классные часы с приглашением Румянцевой Юлии Алексеевны, блокадницы Ленинграда.

Юлия Алексеевна является почетным гостем нашей школы. Ученики с особым вниманием слушали ее. Она рассказала свою биографию, как пришлось ей и ее семье пережить те самые суровые годы. Ветеран вспомнила, как семья спасалась одним куском хлеба, как нелегко было отцу, который воевал.

Женщина принесла фотографии, медали.

Прошло более 70-ти лет после блокады Ленинграда, но ее рассказ помог вернуться в то жестокое, голодное время. До глубины души нас тронул рассказ Юлии Алексеевны.

Ребята от всего сердца пожелали ей здоровья и побольше улыбок. Традиционно встреча закончилась совместным фото.

социальный педагог,
классный руководитель