10-й Республиканский слет гуманитарно-правовых классов

21 мая в Йошкар-Оле проходил 10-й Республиканский слет гуманитарно-правовых классов образовательных учреждений. Торжественное открытие слета проходило у здания МВД Республики Марий Эл. После вступительных речей представителей МВД прошло возложение цветов к обелиску Скорбящей матери.

Первый этап соревнований заключался в прохождении торжественным маршем и с песней. После этого следующие этапы проходили на учебном полигоне в районе д.Чернушка, которые включали в себя: стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий, перетягивание каната. Также кадетам были представлены показательные выступления ОСН наркоконтроля «Гром».

После всех соревнований был организован обед из полевой кухни.

Брагин А.В.,
педагог-организатор ОБЖ