С первой профессией!!!

С 2013 года ежегодно заключается договор о сотрудничестве между учреждением профессионального образования ГБОУ СПО РМЭ «Козьмодемьянский строительно-индустриальный техникум» и МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» об организации профессиональной подготовки школьников. За этот период более 170 обучающихся получили документ по профессии с присвоением квалификационного разряда в точном соответствии с ЕТКС. Это «Штукатур», «Швея», «Повар», «Автослесарь», «Делопроизводитель», «Электромонтажник». Данное сотрудничество обеспечивает социальную адаптацию учащихся к рынку труда, формирование у них положительной мотивации к получению профессионального образования и профессии, гарантирующей трудоустройство.

Кузнецова О.В.,

,