Авангард — итоги

С 30 января по 3 февраля в центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» наши кадеты 10 класса проходили учебные сборы по программе «Основы военной службы». За время сборов с ребятами проводились различные занятия: общевоинские уставы, строевая, военно-медицинская, огневая, тактическая подготовки, радиационно-химическая и бактериологическая защита. Также проходили встречи с представителями УФСИН и военкомата. Свободного времени у курсантов почти не было.

По итогам проведенных занятий принимались зачеты. Наш кадет Фирсов Даниил стал абсолютным победителем в общем зачете (1 место по стрельбе из пневматической винтовки, 1 место по разборке-сборке АК-74, 3 место по надеванию противогаза), в связи с чем был отдельно отмечен руководством «Авангарда».

Брагин А.В.,
преподаватель-организатор ОБЖ