Движение первых

Утро 6 февраля в нашей школе началось с линейки, посвящённой открытию первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в городе Козьмодемьянск. Активисты рассказали о миссии и основных направлениях Движения первых. Каждый молодой человек может стать участником этого движения, стать настоящим патриотом своей Родины, быть полезным своему Отечеству.

После линейки во всех классах школы прошли традиционные классные часы Разговоры о важном. На этот раз они были посвящены Дню Российской науки. Дети с большим вниманием слушали выступление Михаила Ковальчука, ведущего учёного рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, Президента НИЦ «Курчатовский институт», Доктора физико-математических наук. Россия всегда славилась своими учёными. Возможно и кто-то из наших ребят внесёт свой вклад в Российскую науку.

Кудрявцева Т.П.,
классный руководитель 8Б класса