«Россия в мире»

Сегодня, 13 февраля, во всех школах России прошли «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире». Цель беседы — раскрытие значения и роли России в современном мире, формирование представлений обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Главное, о чем сегодня говорили ребята, это то, что Россия — страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.
Очень отрадно было видеть в глазах наших ребят чувство гордости за нашу великую страну.

Конечно, такую тему нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, нужно продолжать об этом говорить, открывая все новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное — чтобы Россия была в сердце каждого из нас!

Петрова Н.В.,
классный руководитель 9А класса