Открытый урок английского языка

9 февраля 2023 года Мишакова Ирина Владиславовна провела урок английского языка в 4 классе на тему «Funny Animals».

В соответствии с требованиями ФГОС учитель Ирина Владиславовна в плане урока сформулировала следующую цель: введение и первичное закрепление лексико-грамматического материала по теме «Забавные животные» («Funny animals»).

Урок сопровождался красочной презентацией, что способствовало заинтересованности, положительной эмоциональной настроенности, и это в свою очередь активизировало деятельность участвующих.

Применение компьютерных технологий позволило сделать урок ярким, насыщенным, полным и дало возможность мгновенно осуществить проверку решаемых на уроке заданий. Это очень важно, так как экономится время, а учащиеся, работающие самостоятельно, получают возможность проверить свои знания. Тем самым осуществлялся самоконтроль, чувствовалась внутренняя обратная связь — важнейший фактор самоуправления процесса обучения.

На уроке ярко были выделены 8 этапов: организационный момент, актуализация знаний, самоопределение к деятельности, работа по теме урока, физкультминутка, закрепление, рефлексия, итог. Это говорит о соответствии урока его целям и содержанию.

Использование разнообразных видов деятельности способствовало снижению утомляемости учащихся в процессе работы.

Урок проведен в достаточно высоком темпе, рационально использована каждая минута. Урок носил обучающий и развивающий характер. Материал урока был посилен и доступен для всех учащихся.

Эмоциональная атмосфера на уроке была доброжелательной, что способствовало активной деятельности и учителя, и учащихся.

Мишакова И.В.,
классный руководитель 5Б класса