«День грамотности»

В МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» с 6 по 8 сентября 2023 года прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного дня грамотности.

Учащиеся 9 и 10 классов приняли участие в создании учебного ролика «Учись говорить правильно». И учителя русского языка уже используют его в своей работе.

Учащиеся 8-х классов увлеченно играли в «Интеллектуальное лото». Где проверили свои знания в языкознании и быстроте мышления.
В рамках празднования «Дня грамотности» в 6а классе была проведена филологическая игра » Грамотеи», основная задача которой заключалась в повышении грамотности и воспитании любви к русскому языку. В состязании за право называться грамотеями участвовали две команды : «Буквоеды» и «Лингвисты». С небольшим отрывом одержала победу команда «Лингвисты».

Участники и болельщики узнали много интересного из области языкознания, что, несомненно, пригодится им в дальнейшей учёбе.

Алтынов А.А.,
советник директора по воспитанию