Россия — мои горизонты

Сегодня, 7 сентября, во всех классах нашей школы прошли первые занятия курса «Россия – мои горизонты». Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы.

Программа курса содержит:

• профориентационные диагностики;
  • профориентационные уроки;
  • отраслевые и рефлексивные занятия;
  • моделирующие онлайн-профпробы.