Профилактическая беседа

6 сентября 2023 года инспектор по пропаганде дорожного движения Люнькина Алевтина Болеславовна выступила перед обучающимися и педагогами нашей школы, ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории республики Марий Эл и на территории обслуживания. Со школьниками были разобраны основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе беседы инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, разъяснила старшеклассникам, какую ответственность они и их родители будут нести за нарушения ПДД при управлении мототранспортом. В конце встречи Алевтина Болеславовна пожелала обучающимся быть осторожными на дороге.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса