Знакомство с историей

4 апреля 2017 года 3б класс посетил Музей купеческого быта. Мы ознакомились с экспозицией зала, показывающей, какими были раньше парадные комнаты в купеческих домах. Здесь Вам и печи, которые топились из коридора, «резные» зеркала, а также старинные оружейные предметы и доспехи. Второй этаж удивил нас прекрасными картинами знаменитых русских художников. С удивлением узнали, что раньше в фалды сюртука вшивали карман, так что манера держать руки за спиной была продиктована чисто практическими соображениями: чтобы кошелек не украли.

Пусть экспозиция небольшая, но нам удалось погрузиться в атмосферу старинного купеческого дома.

Такие походы в музей очень полезны, они учат нас ценить прошлое. Все ушли по домам с хорошим настроением.