Космонавты растут среди нас

12 апреля наша страна отмечает день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

2а класс не остался в стороне от чествования космонавтов в этот день: провели классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину и покорению человеком космического пространства. А на уроке технологии сделали коллективное панно, где каждый ученик летел в своей космической ракете. Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

Войкина Л.В.
классный руководитель 2а класса