День рождения В.Ф. Криворотова

Сегодня, 26 сентября 2014 года, в школе было организовано торжественное построение учащихся 4-11 классов, посвященное 91-летию со дня рождения Героя Советского Союза, В.Ф. Криворотова. Посмотреть и оценить военно-строевую подготовку наших кадет приехала делегация гостей со всей республики, в состав которой входили и военные, и гражданские лица.

Открытие мероприятия началось с выноса знамени, подаренного выпускниками 1941 года на годовщину великой победы. Исполнение гимна России разлетелось далеко за пределы школы. Грандиозность события подчеркнула прекрасная солнечная погода.

Кадеты Савельев Максим, Андреев Илья и Кириллов Дмитрий отдали рапорт о достижениях школы Главе администрации «МО городской округ «Город Козьмодемьянск» Бурмистрову А.В. Право возложить цветы к памятнику В.В. Криворотова и к мемориальной доске было предоставлено ученикам 4 класса. Казначеев Артем, Павлова Анастасия, Вылегжанина Анастасия, Коптелина Александра, Мямкова Кристина сопровождали этот момент чтением стихов в честь погибших героев:

Погибшие остались молодыми –
Их не состаришь и не воскресишь.
За них, погибших, сделались седыми –
Вдвойне седыми, вдовы на Руси.

В течение мероприятия кадеты продемонстрировали мастерство в строевой подготовке, в сборке и разборке автомата, показали элементы физической подготовки, восточных единоборств, приемы самообороны. Достижения ребят вызвали бурю аплодисментов у всех. Впечатление на гостей и учащихся также произвело трогательное исполнение вальса.

Особое внимание было уделено команде школы, побывавшей в международной кадетской смене союзных государств в Белоруссии и занявшей 1 место в общекомандном зачете.

Завершилось построение торжественным маршем кадетов повзводно.

Это мероприятие вошло в историю школы как одно из доказательств успешности ее воспитательной системы.

Как обычно, больше фотографий ищите на странице Фотоальбом или на наших официальных страницах в социальных сетях Facebook и Google+