Юным героям посвящается…

Юные  безусые герои,
Юными остались вы навек.
Перед вашим вдруг ожившим строем
Мы стоим, не поднимая век.
Боль и гнев сейчас тому причиной,
Благодарность вечная вам всем,
Маленькие стойкие мужчины,
Девочки, достойные поэм.
Сколько вас? Попробуй перечислить,
Не сочтешь, а, прочем, все равно,
Вы сегодня с нами,
В наших мыслях,
В каждой песне, легком шуме листьев,
Тихо постучавшихся в окно.

В годы Великой Отечественной войны дети понимали как важна защита родного дома и Отечества. Идя на подвиг они понимали, что  ценой своей жизни они помогут  защитить своих любимых и близких, помочь своим отцам и детям победить фашизм. На фронт уходили не только взрослые, но и дети такого же возраста, как и вы….. Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящен день 8 февраля.

Именно поэтому  7 февраля во 2 и 3 классе прошли классные часы на тему  «Юные герои антифашисты». Активное участие в проведение классных часов приняли учащиеся 3 класса: Бухоров Максим, Смирнова Наталья, Путилов Анатолий, Шихматов Михаил, Андреев Илья. Ребята подготовили выступление о юных героях, а именно
— Леня Голиков
— Марат Казей
— Валя Котик
— Зина Портнова
Дети очень внимательно слушали своих сверстников, как они рассказывали  о подвигах юных героев. Почтили минутой молчания память погибших детей.