110 лет со дня рождения С. В. Михалкова

Имя С. В. Михалкова известно многим поколениям. 13 марта в школе был проведён классный час по теме «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. Михалкова». Ребята познакомились с биографией писателя и его творчеством. В классе была составлена выставка «Книги С. В. Михалкова». Дети с интересом рассматривали сборники стихов, басен и пьес. Учащиеся с большим желанием вспоминали и рассказывали изученные ранее стихи, читали и внимательно слушали новые стихи: «Мимоза», «Дядя Степа» и другие. В заключение беседы учащимся было предложено выбрать те книги С. В. Михалкова, которые захотелось прочитать дома.

Новикова Т.В.,
классный руководитель 2 класса