Ай да Пушкин!

Сегодня ребята из 2 и 3 отряда посетили городскую библиотеку. Очень интересное мероприятие приготовила для нас Татьяна Витальевна Завьялова. Мы пролетели, пробежали, прогулялись по сказкам великого творца! Окунуться в атмосферу пушкинской поэзии помогали куклы-герои, как будто пришедшие со страниц известных сказок. Старуха из сказки про золотую рыбку, дядька Черномор, петушок, Чернавка — все встретились с ребятами и рассказали о жизни в сказке.

Мы отгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на вопросы викторины, сами читали стихотворения Пушкина. Сладкие конфеты, которыми угостил нас библиотекарь, усилили впечатление от увиденного, услышанного, прожитого за несколько минут библиотечного занятия!!! Ай да Пушкин. ай да Молодец!!! 225 лет, а какая актуальность!

Чиркова Е.П.,