Вручение юбилейной медали. 10 класс.

В минувший понедельник в ознаменование 70 -летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла, учащиеся 10 класса встретились с ветеранами Мосевниной Зоей Николаевной и Ведерниковой Галиной Александровной для вручения памятных медалей.

Победой кончилась война,
Те годы позади,
Горят медали, ордена
У многих на груди.
Кто носит орден боевой
За подвиги в бою.
А кто за подвиг трудовой
В своем родном краю.

1426499128200
Кадеты выразили слова благодарности ветеранам. Зоя Николаевна и Галина Александровна очень трепетно и волнительно приняли награду, поделились своими детскими воспоминаниями о том тяжелом времени, были рады искренним словам детей.

Вся ваша грудь сияет орденами,
Геройски Вы прошли сквозь дым войны.
Пусть голова уже давно седая,
Но мыслями и духом вы сильны.
Так пусть не сломят Вас невзгоды жизни,
Здоровья, счастья Вам на долгий век,
Благополучия от всей души желаем,
Мира, солнца — на много, много лет!

1426567445041