Волонтерский отряд Кадетство

Волонтерский отряд «Кадетство» 7 мая 2022 года принял активное участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика», которую проводит благотворительный фонд «Память поколений». Ребята предлагали людям приобрести значок «Красная гвоздика», всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам, которые сражались за наше Отечество. Ученики очень ответственно подошли к мероприятию. Собранные средства будут направлены на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий.

Также волонтерский отряд принял участие в акции «Георгиевская ленточка», посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети поздравили всех присутствующих в парке с наступающим и самым главным праздником и, конечно, вручили им его символ — Георгиевскую ленточку.

Завершился вечер для кадет конкурсом «Угадай мелодию», где они состязались с командой «Серебряные добровольцы». Ребята достойно представили свою школу и продемонстрировали хорошее знание песен военных лет, уступив всего 3 балла уважаемым соперницам.

Наши кадеты в очередной раз продемонстрировали сплоченность, ответственность и свое трепетное отношение к 9 Мая. Будем надеяться, что они вырастут достойными гражданами нашей необъятной страны.

социальный педагог,
классный руководитель 6 класса

Петрова Н.В.,
учитель русского языка и литературы,