О Химдиктанте 2022

Тема диктанта: Химия — свет науки через стекло жизни

Всероссийский химический диктант традиционно проводится в середине мая. В этом году диктант состоится в четвёртый раз и пройдёт 14 мая в 13:00 по местному времени.

Формат мероприятия — очно и онлайн.

Что ждёт участников

Участвовать в химдиктанте может любой желающий. Вам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности очно или онлайн на сайте. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Пройдите регистрацию, прежде чем писать диктант

Независимо от выбранного вами формата участия, очно или онлайн, перед выполнением диктанта пройдите регистрацию на сайте.

Когда будут известны результаты

Смотрите в ваших личных кабинетах. Для тех, кто писал диктант онлайн — сразу после завершения работы, а для очных участников — 20 мая 2022 года.

Как принять участие?

Выберите удобный вам формат участия в диктанте: онлайн или очно

Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте

Широко простирает химия руки