День героев Отечества

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.

В нашем городе состоялся митинг у обелиска Славы, приуроченный памятной дате. На митинге присутствовали представители администрации, предприятий и организаций города. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших воинов у Вечного огня.

В школе прошли уроки мужества в 1- 10 классах, посвященные памяти Героям Отечества. Это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса