12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Родина – это дом, в котором мы живём и русская берёзка, это место где ты родился и вырос, где всё в ней для нас родное.

Наша Родина – это наша страна. Для того, чтобы люди в стране могли работать, отдыхать, учиться, нужны законы. Законы – это правила, которые устанавливаются государством. Их должны выполнять все граждане нашей страны, независимо от того, к какому народу они принадлежат. Главный закон, определяющий жизнь государства, права и обязанности граждан – это Конституция Российской Федерации.

Сегодня в нашей школы прошли классные часы, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации. Данное мероприятие проводилось с целью воспитания уважения к Конституции РФ, законам и символам государства, формирование ответственности за свою Родину.

Ребята узнали основные понятия этого документа и его историю создания. А также поучаствовали в викторине «Я знаю Конституцию» по истории появления Конституции нашей страны, а также проверили свою логику на знание основных статей Конституции РФ.

Мишакова И.В.,
классный руководитель 5Б класса