Организация обучения при неблагоприятных погодных условиях

Уважаемые родители! Государственными санитарно-эпидемиологическими правилами установлены нормативы, при которых детям не стоит посещать школу:
— при t наружного воздуха -25º С и ниже – начальные классы;
— при t наружного воздуха -28º С и ниже – 5-8 классы;
— при t наружного воздуха -30º С и ниже – 9-11 классы;

Во время таких неблагоприятных условий, образовательные организации обязаны работать в установленном режиме и организовать учебный процесс для детей (неважно, сколько их пришло), обеспечив оптимальный режим температуры в здании.

Родители (законные представители) самостоятельно принимают решение о направлении ребенка в образовательную организацию.

При принятии решения о посещении (непосещении) ребенком школы Отдел образования города Козьмодемьянска рекомендует руководствоваться информацией о погодных условиях нашего населенного пункта в определенный момент времени.

В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями Вам необходимо:
— учитывать сопутствующие факторы (направление силу ветра, расстояние от места жительства до образовательной организации, переносимость ребенком пониженных температур),
— обеспечить сопровождение ребенка в образовательную организацию и обратно домой.

В случае если ребенок остается дома, необходимо уведомить об этом классного руководителя (воспитателя). Объяснительные документы от обучающихся и родителей о непосещении образовательной организации в период резких понижений температуры атмосферного воздуха не требуются.